Национальное Агентство Контроля Сварки

Будьте внимательны Партнеры и соглашения

Новости


02 Апр. 2026

Стартовал Всероссийский конкурс «Лучший по профессии»

/home/popov/naks-new/media/post_images/1_66H8q1y.jpg

Начались региональные этапы конкурса «Лучший по профессии». Всего в 2026 году пройдет более 400 региональных этапов в 85 субъектах РФ. Они будут проходить до 30 июня. Подать заявку на участие можно на портале «Работа России».

В первый месяц Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» запланировано проведение 49 региональных этапов в 22 субъектах страны. Регистрация уже открыта на портале «Работа России». Чтобы подать заявку на участие в конкурсе, необходимо нажать на баннер «Лучшего по профессии» на домашней странице портала, затем выбрать нужную номинацию и регион, после чего можно будет подать документы в электронном виде.

https://konkurs.trudvsem.ru/luchshiy/all_publications/news?id=568d7270-2e5e-11f1-bcb2-5d9bed0c805c

«Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» официально стартовал. В этом году конкурс будет намного масштабнее: количество региональных этапов увеличилось почти вдвое, сейчас их более 400, добавились номинации, предложенные работодателями. Каждый день открывается регистрация на все большее количество региональных этапов, они будут проходить до конца июня, после чего начнется федеральная часть конкурса. В конце года победители и призеры всех номинаций вновь встретятся на торжественной церемонии награждения в Москве», – заявил заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Дмитрий Платыгин.

Один из первых региональных этапов проходит в Республике Татарстан по номинации «Агроном». Всего в Республике планируется проведение региональных этапов по 13 номинациям, затем регион будет принимать федеральный этап по номинации «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры».

«Участие в таких значимых событиях, как Всероссийский конкурс «Лучший по профессии», формирует новое поколение специалистов, которые готовы решать амбициозные задачи, стоящие перед промышленностью, наукой и обществом. Каждый из конкурсантов своим трудом и усердием показывает пример настоящего профессионализма, верности избранному пути и способности достигать высочайших результатов. Благодаря таким мастерам своего дела Татарстан продолжает успешно отстаивать свои позиции на состязаниях любого уровня, подтверждая репутацию сильного и конкурентоспособного региона, способного готовить кадры мирового класса. Мы и впредь будем поддерживать конкурсные движения и внедрять их высокие стандарты в образовательную и производственную практику», – рассказал глава Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Напомним, в 2025 году Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» стал частью федерального проекта «Человек труда» национального проекта «Кадры» и прошел масштабную перезагрузку. В прошлом году количество номинаций выросло с 4 до 20, а в этом году – до 25.

Конкурс проходит в два этапа – региональные и федеральный по каждой из номинаций. Лучшие по итогам федеральных этапов получают денежные поощрения: за первое место – 1 млн рублей, второе место – 500 тыс. рублей и третье – 300 тыс. рублей.

Организатором конкурса «Лучший по профессии» является Минтруд России при поддержке федеральных и региональных органов власти, общероссийских объединений профсоюзов и работодателей. Оператор конкурса – ВНИИ труда.

Поделиться:


Анонсы событий
Новый номер журнала "Сварка и Диагностика" №1-2026

Помощь в СВО

12 Ноя. 2025

Благодарность Командования 12 гвардейского танкового Шепетовского Краснознаменного орденов Суворова и Кутузова полка имени маршала бронетанковых войск Полубоярова П.П.

11 Апр. 2025

Директор ООО «Головной аттестационный центр Алтайского региона Национального Агентства Контроля Сварки» награждён медалью Министерства обороны Российской Федерации

Перейти в раздел

Новости НАКС

02 Апр. 2026

secondary_post_picture_688

Региональный этап Всероссийского конкурса РОНКТД по неразрушающему контролю «Дефектоскопист 2026», г. Архангельск

Подробнее

02 Апр. 2026

Выставка «Металлообработка-2026» и конференция «Сварка - основа технологического суверенитета и лидерства России»

Подробнее
Все новости

Телеграм канал
telegram_chanel

Проверка аттестаций
naks_bot

Сообщество ВКонтакте
group_VK

RUTUBE канал
rutube_chanel

Логотип ЭДО

Логотип журнала

Логотип Накс Медиа