Национальное Агентство Контроля Сварки

Будьте внимательны Партнеры и соглашения

Новости


20 Мар. 2026

Стартовал прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» по номинации «Сварщик» при поддержке НАКС

/home/popov/naks-new/media/post_images/_88A0747.jpg

Новость на сайте trudvsem.ru

Оренбургская область начала принимать заявки на участие в региональных этапах Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» по номинации «Сварщик», прием заявок продлится до 2 апреля.

Конкурс пройдет в областном центре с 7 по 9 апреля и соберет специалистов со всего региона, готовых продемонстрировать свое мастерство и побороться за звание лучшего.

Как и в прошлом году, участникам предстоит пройти два этапа испытаний: тестирование по профессиональным знаниям и практический этап - выполнение сварочных работ по заданным параметрам. Победители регионального этапа получат ценные подарки и призы, а также почетную возможность представлять Оренбургскую область на федеральном этапе конкурса.

«Конкурс «Лучший по профессии» — не просто соревнование, а важный шаг в развитии профессиональных компетенций и повышении престижа рабочих профессий в нашем регионе. Он дает возможность заявить о себе, обменяться опытом и показать уровень мастерства», – отмечает Министр труда и занятости населения Оренбургской области Наиля Исхакова.

В этом году Национальное Агентство Контроля Сварки (НАКС) является партнером Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в рамках номинации «Сварщик», оказывая поддержку в проведении региональных и федеральных этапов в ряде субъектов, в том числе и в Оренбургской области.

«Для нас такое сотрудничество – важный и новый шаг в системной работе по повышению квалификации сварщиков. Профессия сварщика остается одной из самых востребованных в промышленности. Без квалифицированных специалистов невозможно реализовать крупные инфраструктурные и производственные проекты. Такие конкурсы не только выявляют лучших, но и задают высокие стандарты мастерства», – подчеркнул директор ООО «НАКС – ПФО» Виктор Ракк.

Также попробовать свое мастерство смогут представители профессий «Токарь», «Фрезеровщик», «Электромонтер», «Повар». Кроме того, впервые в регионе пройдет конкурс среди ветеранов СВО, начавших новый карьерный маршрут, в спецноминации «Второй старт».

Напомним, Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» проходит в два этапа – региональные и федеральный по каждой из номинаций. Лучшие по итогам федеральных этапов конкурса получают денежные поощрения: за первое место – 1 млн рублей, второе место – 500 тыс. рублей и третье – 300 тыс. рублей.

Организатором конкурса «Лучший по профессии» является Минтруд России при поддержке федеральных и региональных органов власти, общероссийских объединений профсоюзов и работодателей. Оператор конкурса – ВНИИ труда.

Поделиться:


Анонсы событий
Новый номер журнала "Сварка и Диагностика" №1-2026

Помощь в СВО

12 Ноя. 2025

Благодарность Командования 12 гвардейского танкового Шепетовского Краснознаменного орденов Суворова и Кутузова полка имени маршала бронетанковых войск Полубоярова П.П.

11 Апр. 2025

Директор ООО «Головной аттестационный центр Алтайского региона Национального Агентства Контроля Сварки» награждён медалью Министерства обороны Российской Федерации

Перейти в раздел

Новости НАКС

18 Мар. 2026

secondary_post_picture_661

Юбилей Советченко Бориса Федоровича

Подробнее

18 Мар. 2026

secondary_post_picture_659

Региональный отборочный этап Всероссийского конкурса по неразрушающему контролю РОНКТД «Дефектоскопист 2026», г. Уфа

Подробнее
Все новости

Телеграм канал
telegram_chanel

Проверка аттестаций
naks_bot

Сообщество ВКонтакте
group_VK

RUTUBE канал
rutube_chanel

Логотип ЭДО

Логотип журнала

Логотип Накс Медиа