Новости
28 Апр. 2025
Столичное газовое хозяйство уделяет большое внимание квалификации сварщиков. Поэтому каждый год в МОСГАЗе проводится конкурс «Лучший электросварщик ручной сварки», который помогает повысить мотивацию и навыки сотрудников.
Юбилейный конкурс прошел в Службе главного сварщика в два этапа: теоретическая часть и практическое задание. В этом году в нем участвовали 17 сотрудников МОСГАЗа из разных управлений компании.
Призовые места распределились следующим образом:
первое место — Павел Коняхин (Строительное управление «Мосгазстрой»);
второе место — Илья Рублев (Строительное управление «Мосгазстрой»);
третье место — Антон Семенов (Управление по эксплуатации и ремонту газопроводов высокого, среднего давления и газораспределительных станций).
ссылка на новость: https://www.mos-gaz.ru/press-service/news/2025/04/25/2443
Гасан Гасангаджиев, генеральный директор АО «МОСГАЗ», отметил важность конкурса:
«Сегодня провели конкурс профессионального мастерства среди сварщиков МОСГАЗа. Отношение к этому мероприятию абсолютно серьезное и требовательное, потому что мы внутри Общества стараемся создавать конкуренцию. Победители не только подтверждают свою квалификацию, но и получают определенные преференции по результатам конкурса, что служит дополнительным стимулом для соревновательного процесса. Если анализировать подразделения, занявшие первые места, то это наиболее ключевые подразделения в работе Общества. В год 160-летия предприятия мы планируем провести более широкий конкурс в сентябре на московской площадке совместно с НАКС. Мы сейчас активно работаем над подготовкой этого конкурса, и это, безусловно, очень ответственное мероприятие для нас».
Результаты соревнований оценивала комиссия под руководством главного сварщика АО «МОСГАЗ» Владимира Федоровича Емцева. Для оценки использовалась технология 3DLD, успешно применяемая на национальных и международных конкурсах, таких как «Лучший сварщик России — 2017» и «Arc Cup» в Шанхае и Ланфан (КНР).
Андрей Прилуцкий, генеральный директор СРО Ассоциация «НАКС», после награждения победителей отметил:
«Конкурс продемонстрировал высокий уровень сварочного производства. По результатам, которые мне удалось увидеть, качество сварочных работ впечатляет. Мы с нетерпением ожидаем представителей компании МОСГАЗ на московском этапе и финале всероссийского конкурса «Лучший сварщик 2025».
Поделиться:
11 Апр. 2025
Директор ООО «Головной аттестационный центр Алтайского региона Национального Агентства Контроля Сварки» награждён медалью Министерства обороны Российской Федерации
09 Апр. 2025
Благодарность коллективу Головного аттестационного центра Алтайского региона Национального Агентства Контроля Сварки
28 Апр. 2025
Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства НАКС «Лучший сварщик России» 2025, г. Кемерово
Подробнее