Новости
30 Сен. 2024
Ушел из жизни Владимир Дмитриевич Горбач, д.т.н., профессор, главный сварщик НИЦ «Курчатовский институт» – ЦНИИ КМ «Прометей», лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники, лауреат премии Миноборонпрома России за работы в области науки, техники и технологии. Награжден Орденом Почета, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалями «300 лет Российскому Флоту», «В память 300-летия Санкт-Петербурга», знаками «Почетный судостроитель» и «Почетный машиностроитель», лауреат Национальной Премии «Человек года-2009» в номинации «Промышленное развитие», обладатель национальной Премии «Человек года - 2009» за вклад в развитие экономики судостроительной промышленности России.
Благодаря энергичным усилиям В.Д. Горбача была обеспечена единая техническая политика по стандартизации, инновационному развитию, техническому и технологическому переоснащению и модернизации сварочных производств на предприятиях судостроительной отрасли.
Как представитель НИЦ «Курчатовский институт» – ЦНИИ КМ «Прометей» в техническом комитете по стандартизации ТК 364, Владимир Дмитриевич активно участвовал в работах по стандартизации в области сварки и обеспечивал тесное взаимодействие СРО Ассоциация «НАКС», других членов ТК 364 с техническим комитетом ТК 005 Судостроение, что позволило разрабатывать национальные стандарты высокого качества.
Память о хорошем человеке, большом специалисте Владимире Дмитриевиче Горбаче сохранится в наших сердцах.
СРО Ассоциация «НАКС» выражает искренние соболезнования всем родным и близким, коллегам по работе.
18 Дек. 2024
Благодарность Командования 589 мотострелкового полка 27 Гвардейской мотострелковой дивизии
18 Дек. 2024
Благодарность коллективу Головного аттестационного центра Алтайского региона Национального Агентства Контроля Сварки