Новости
12 Сен. 2024
11 сентября 2024 года в рамках консультационно-информационного семинара «Деятельность и развитие Системы аттестации сварочного производства, Системы неразрушающего контроля РОНКТД на опасных производственных объектах и Национальной системы квалификаций в области сварки», проводимого СРО Ассоциацией «Национальное Агентство Контроля Сварки» на площадке Международной специализированной выставки «Оборудование, технологии и материалы для процессов сварки и резки» RUSWELD-2024, прошло обсуждение вопросов связанных с актуализированными требованиями к сварке и контролю в документах национальной системы стандартизации.
С развернутым докладом о деятельности ТК 364 «Сварка и родственные процессы» выступила Чупрак Светлана Михайловна – начальник управления технического регулирования и стандартизации СРО Ассоциация «НАКС». Она рассказала о важной и большой работе ТК 364 по разработке стандартов на процессы лазерной, дуговой и контактной сварки, уделила внимание вопросам импортозамещения и актуальным требованиям к элементам сварочного производства. План работ технического комитета на 2025 год включает важные направления развития национальной промышленности, это стандарты по сварке трением с перемешиванием, актуализация требований к сварочным материалам (пересмотр ГОСТ 26101-84 и ГОСТ 26271-84), контроль и качество сварных конструкций.
Все участники семинара отметили важность проделанной работы и выразили готовность в дальнейшей работе по подготовке национальных и межгосударственных стандартов.
18 Дек. 2024
Благодарность Командования 589 мотострелкового полка 27 Гвардейской мотострелковой дивизии
18 Дек. 2024
Благодарность коллективу Головного аттестационного центра Алтайского региона Национального Агентства Контроля Сварки